ChatGPT получил доступ в интернет и сторонние плагины

Искусственный интеллект

Одна из особенностей текущей версии чат-бота ChatGPT – неспособность использовать актуальные данные. В процессе обучения использовался значительный объем данных, однако информация получена из сети до сентября 2021 года. Новое партнерство между OpenAI и Microsoft позволит устранить данный недостаток – бот сможет работать с данными из глобальной сети в реальном времени.

Получать необходимые данные чат-бот будет через поисковую систему Microsoft Bing, в которую ранее был интегрированные собственный инструмент, основанный на ИИ. Тестирование показало, что, к примеру, при вопросе о последних призерах «Оскар» бот не только открывал соответствующие интернет-ресурсы, но и осуществлял навигацию по ним для получения нужных данных.

Также специалисты планируют добавить ряд плагинов для доступа к специализированным данным. В частности, плагин Wolfram Alpha позволит получать данные о сложном математическом моделировании, а модуль Kayak — о расписании авиарейсов и стоимости билетов.

Еще одно нововведение — реализация «песочницы», которая представляет собой изолированную область на дисковом пространстве. Данный инструмент позволяет безопасно тестировать сгенерированный программный код, а также загружать сторонние файлы. Новый функционал также будет активно использоваться для решения задач с использованием визуализации.

Активное развитие ChatGPT позволяет прогнозировать, что в дальнейшем сложность решаемых задач будет только расти. В частности, платформа может научиться создавать полноценные произведения искусства.

Оцените статью
INSPECT.BY